中央人民政府 | 陕西省政府 | 杨凌示范区
设为首页  |  加入收藏 
栏目导航
热门文章
  首页
当前位置: 首页>>内容页
查询码: 
标题 合金厂家属院供暖问题今年是否有望解决
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-06-12
联系人姓名 陈**
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我是公园路社区合金厂家属院的一名住户,从去年起,就一直听说我们这老旧小区也要开始集中供暖了,也看到冬天时一直在铺设管廊,但截至目前却没了动静,请问今年是否有望实现供暖?
回复人名称 yl_dzzwb02
回复时间 2017-06-22
回复内容   网友您好,您反映的问题已转区住建局办理,现回复如下:
  按照区政府办《关于加快推进城区集中供热保障工作的通知》要求,金辉片区(友谊路以西,后稷路以东,公园路以南,康乐路以北)包括金辉小区、金鑫小区、合金厂家属院及信用社家属院等小区共用一座集中换热站,由区财政局投资建设。集中换热站已经设计完成,二级管网的设计即将完成。金辉片区换热站经多次踏勘初步选址在金辉小区院内,但由于金辉小区还未进行业主意见征求。下周,区住建局将指导杨陵街道办公园路社区在金辉小区进行集中换热站建设用地问题意见征求工作,如果2/3业主同意在小区内建设,该片区今年能够实现市政集中供暖。如达不到要求,社区将以公告的形式告知该片区业主。
新闻中心 | 设为首页 加入收藏  网站地图
主办:杨陵区人民政府   承办:杨陵区委区政府办公室
版权所有:杨陵区人民政府   运行管理:杨陵区电子政务办公室
运维电话/传真:029-87012107   E-Mail:ylqzfw@126.com   陕ICP备14009316-1号
    中国互联网违法和不良信息举报中心  
访问量统计: